Функциональные особенности кофеварок

жовтня 29 / 2020
Кофеварки занимают почетное место на кухне любителей кофе, в офисах и кофейных заведениях. Они помогают приготовить вкуснейший ароматный кофе, фрапучино, капучино и другие виды кофейных напитков. Рассмотрим некоторые функциональные особенности популярных моделей.

Рожковая кофеварка

Функциональные особенности кофеварок


В рожковой модели приготовление кофе занимает несколько минут. Она работает по принципу прохождения воды через фильтр с молотыми зернами. Для работы используют пластиковые или металлические рожки. Чтобы получить качественный и вкусный напиток, мощность техники должна быть минимум 1000 Вт.

Турка

Традиционно кофе варят в турках из меди, чтобы напиток дольше оставался горячим. Классическую турку из меди внутри покрывают серебром или оловом, поскольку эти металлы не выделяют при нагревании вредных веществ. Коническая форма посуды позволяет максимально раскрыться аромату и получить густую пену.

Гейзерная кофеварка

Гейзерные устройства для заваривания просты в использовании. Они состоят из трех элементов:

- емкости для воды;
- емкости для готового напитка;
- фильтра-сетки для молотого зерна.

Во время нагревания происходит испарение воды через фильтр-сетку. В этот момент испаренная вода насыщается ароматом и вкусом зерен кофе. В итоге в верхней емкости образуется готовый напиток.

Капельная кофеварка

Капельная модель функционирует на основе стеклянной колбы, в которую заливается вода для будущего напитка. В фильтр конусной формы засыпается молотый кофе. В процессе нагревания вода поступает по специальной трубке в фильтр и по капле возвращается в кофейник.
Категорія : Україна


Залишити Коментар