Критерии выбора игровых ноутбуков

червня 11 / 2020
Критерии выбора игровых ноутбуков



Портативный компьютер для гейминга представляет собой устройство с мощными габаритами и видеокартой новой генерации GeForce GTX. Технологический дизайн типа MAX-Q разработан фирмой NVIDIA, что позволяет сохранить высокую производительность при уменьшении веса и массы аппарата.
Рассмотрим новые характеристики, которыми должен обладать игровой ноутбук

Основные комплектующие ноутбуков для игр

При выборе ноутбука для игр сразу обращают внимание на мощность видеокарты. Последние модели выпущены с видеокартой 20-ой серии GeForce GTX 2060-2080 от производителя NVIDIA, подойдет и 16-я серия. Но такой ноутбук имеет большой вес и толщину. Решить задачу удалось благодаря применению нового дизайна видеокарты в формате Мах-Q. Это позволило получить ноутбук значительно меньшей толщины и габаритов без потери производительности.
Поддерживать оптимальные настройки графики в некоторых играх позволит устройство объемом от 4 ГБ. На выходе можно получить от 60 до 120 FPS, более требовательные игры нуждаются в применении средних и высоких настроек.
В линейке GTP 16-й серии стоит отметить «золотой стандарт», 1660 Ti до 6 ГБ, который позволяет получить больше 60 кадров/сек. Потенциала такого устройства будет достаточно на 2-3 года активного гейминга.
Еще больше мощности можно в новой линейке видеокарт GeForce RTX. Основные преимущества:
- поддерживает последние разработки игр 2020 года;
- имеет разрешение Full HD и ультра-настройки графики;
- выдает большое количество кадров за сендуку;
- работает на основе технологии реалистичности изображения путем трассировки лучей;
- ресурс среднего бюджета;
- запаса работы будет достаточно на несколько лет.
Еще одна составляющая игровых ноутбуков – процессор. Лидирующие позиции занимают модели Intel Core i5-9300H и i7 9750H. При выборе позиции нужно учитывать его совместимость с видеокартой. В случаях со средним значением показателя графического чипа, но для оптимальной вычислительной производительности подойдет устройство AMD Ryzen 5 3550H.
Не все устройства смогут воспроизводить игры с 8 ГБ. Средний показатель ОП для игрового ноутбука – 16 ГБ. Если в работе используется обработка графических изображений и видео, стоит брать устройство с 32 ГБ. Преимуществом модели считается возможность увеличить количество ГБ самостоятельно при необходимости. Достаточно приобрести новый модуль и подключить его.
Ноутбук для активного гейминга должен иметь жесткий и твердотельный накопитель. SSD диск работает быстрее, поэтому установку программного обеспечения лучше выполнить на него. В последние годы эти накопители резко снизили стоимость компьютеров. Оптимальный объем с SSD-накопителя должен составлять от 128 до 256 ГБ. С увеличением объема открывается возможность скачивания большего количества программ и игровых приложений. Еще один параметр – дисплей. Чтобы уменьшить нагрузку на глаза, необходимо выбирать модели с хорошим разрешением экрана – FHD, QHD, и 4K. От типа матрицы будет зависеть угол обзора и изображения.
Критерии выбора игровых ноутбуков

Глянцевый дисплей обеспечивает хорошую цветопередачу, но отражения и блики негативно влияют на глаза. Матовое покрытие обладает антибликовым эффектом. Частоты в 120, 144, и 240 Гц позволяют плавно менять изображения. Для профессионального гейминга можно приобрести ноут с дисплеем в 300 Гц.

Рекомендации по выбору игровых устройств

Специалисты рекомендуют изучать обзоры устройств и обращать внимание на следующие параметры:
- производитель;
- объем ОП;
- тип накопителя;
- класс процессора;
- система охлаждения;
- наличие портов для подключения оргтехники, микрофонов, гарнитуры.

Вывод

Так как, устройство будет работать не один год, следует ответственно решить этот вопрос. Изучайте основные характеристики моделей, просматривает пользовательские отзывы, ориентируйтесь на производителей известных брендов.
Категорія : Україна


Залишити Коментар