Выбираем бустер для безопасности детей в машине

вересня 17 / 2020
Выбираем бустер для безопасности детей в машине

Бустер — это специальное сиденье без спинки с подлокотниками, созданное для обеспечения безопасной поездки малыша в автотранспорте. Он приподнимает его пристегнутое тело так, чтобы штатный ремень проходил по груди в целях безопасности.
Основные виды бустеров в авто

Автокресло бустер в ALLO бывает разных видов, основные из которых:
- 2/3 — модель предназначена для малышей весом от 15 до 40 кг, есть специальный ремешок-адаптер, позволяющий корректно расположить и прочно прикрепить штатный ремень;
- 3 — подходит для детей от 20 кг и не обладает дополнительными фиксирующими агрегатами.

Приобретение одного из данных типов необходимо, когда ребенку не нравится сидеть в кресле со спинкой, для экономии места или комфортной поездки в такси.

Технические характеристики бустеров

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в автокресле-бустере, особое внимание нужно уделить техническим особенностям:
- Материалу — устройства могут быть пластиковыми, пластмассовыми и с железным каркасом. Первый вариант самый бюджетный и непрактичный. Пластмассовый профиль более безопасный и долговечный. Металлическая конструкция обладает большим весом и полноценно защитит детей в аварийной ситуации.

- Ширине и высоте — при использовании в длительной перспективе следует выбирать устройство с запасом по причине быстрого роста малышей.

Крепление может быть со штатными ремнями или с помощью ISOFIX. Второй вариант подойдет не для каждого автомобиля, в отличие от первого.
Категорія : Україна


Залишити Коментар