2-річна дівчинка померла в розпеченій машині, припаркованій біля лікарні

липня 12 / 2018
2-річна дівчинка померла в розпеченій машині, припаркованій біля лікарні

У жаркий день машина, припаркована під прямими сонячними променями, може нагрітися до температур, небезпечних для дитини, приблизно через годину.

Маленька Ремінгтон з Розбурга, штат Орегон, якій через три місяці могло виповнитися три роки, померла по трагічній випадковості. 38-річна медсестра Ніколь Енглер забула її в розпеченій машині на парковці біля лікарні і відправилася на роботу. Жінка була впевнена, що відвезла доньку в ясла.

Мати знайшла дівчинку в чотири години дня, після зміни, яка почалася вранці. Дитина перебувала в автокріслі на задньому сидінні автомобіля, посиніла і була без свідомості. Енглер схопила дитину і поспішила в лікарню, на парковці якої і забула дочку. У медустанові дитині проводили серцево-легеневу реанімацію, поки їхала «швидка». На жаль, врятувати дівчинку не вдалося.

В момент, коли мати відкрила машину, температура повітря зовні становила близько 27 за Цельсієм. Звіт Національної ради безпеки, раніше опублікований в цьому місяці, повідомляє, що при такому температурному режимі машина може нагрітися зсередини майже до 43 за Цельсієм за 20 хвилин.

Енглер була арештована і поміщена у в’язницю округу Дуглас за підозрою в ненавмисному вбивстві другого ступеня. У судових документах не вказано адвоката, який виступає від її імені.

Тривожна статистика

742 дитини загинуло у вогненних машинах в період з 1998 по 2017 рік, повідомляє рада безпеки. Середній вік дітей — всього 21 місяць.

У 54% випадків батьки або вихователь, не віддаючи собі в цьому звіту, забували дитини в автомобілі. Найчастіше це відбувалося, коли дорослий був особливо втомленим або його графік різко змінювався.

Як правило, в таких випадках батьки отримують тюремний термін — реальний або умовний. Але в 2014 році, коли аналогічний випадок стався з інженером з Портленда, забув доньку в автомобілі, влада вирішила не порушувати кримінальну справу проти батька. Справу було класифіковано як «трагічне і ненавмисна подія».

У жаркий день машина, припаркована під прямими сонячними променями, може нагрітися до температур, небезпечних для дитини, приблизно через годину. Якщо автомобіль припаркований в тіні, то небезпечний рівень температури встановиться там десь через дві години. Дослідники пояснили, що малюк піддається ризику для його життя і здоров’я в момент, коли організм з-за великої кількості тепла втрачає здатність регулювати температуру тіла, це призводить до відмов органів, пошкодження мозку і смерті. Цей процес починається при температурі в машині від 104 градусів за Фаренгейтом (40 градусів за Цельсієм).
Категорія : Світ
Калейдоскоп событий 12 июля 2017 г
12 липня 2018 19:06

Внешнеторговый оборот РФ составил в январе—мае 2018 года составил $273 млрд, что на 23,3% превышает результат аналогичного периода 2017 года, - сообщила 12 июля Федеральная таможенная служба (ФТС) России.

При этом положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ за отчётные 5 месяцев составило $81,4 млрд (+$24,3 млрд. по сравнению с 2017 годом).
Экспорт России за январь—май 2018 года увеличился на 27,3% и составил $177,2 млрд в годовом сопоставлении.

Импорт РФ за первые 5 месяцев 2018 года увеличился на 16,6% и составил $95,8 млрд в годовом сопоставлении.

Страновая структура внешней торговли России:на долю ЕС в январе—мае 2018 года приходилось 44,1% российского товарооборота, на страны СНГ — 11,9%, на страны ЕАЭС — 8,4%, на страны АТЭС — 29,4%ю остальные -6,8%.

В первую пятёрку основных торговых партнёров России в январе—мае 2018 года среди стран дальнего зарубежья вошли Китай, товарооборот с которым составил $40,8 млрд (рост на 31,4% к январю-маю 2017 года), Германия — $24,3 млрд (+на 25%), Нидерланды — $19,5 млрд (+на 15,4%), Турция — $11,4 млрд (+на 46,2%) и Италия — $10,3 млрд (+на 11,4%).

***

Международные резервы РФ за неделю выросли на 4,1 мдрд, или на 0,9%, и по состоянию на 6 июля 2018 года составили $459,6 млрд.(+ $20-25 млрд не входят в ЗВР, т.к. вложены правительством РФ в акции российских банков, стратегических предприятий на территории России, ... - прим.)  Об этом сообщил ЦБ РФ.

***

Внешний ОБЩИЙ долг РФ с начала 2018 года снизился на $32,6 миллиарда, или на 6,3%, и составил на 1 июля 2018 года  $485,5 миллиарда (государственный долг около $34,4 млрд + частный $447,1 млрд (- $32,6 млрд c января 2018 года) .
p.s. Физ. лица, частные компании РФ имеют ТОЛЬКО за рубежом не менее $1-1,5 трлн ВАЛЮТЫ И РАЗЛИЧНЫХ АКТИВОВ.

***

12 июля 2018 г. Миллиарды полковника Захарченко перечислили в бюджет....

СК России во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы перечислил на счёт Казначейства России более 9 млрд рублей (~ $150 млн) из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства.

Полковник МВД Дмитрий Захарченко ранее курировал в ведомстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере 7 млн рублей. Позже ему вменили ещё несколько эпизодов взяточничества.

Дело получило огромный резонанс после того, как СМИ стало известно о деньгах, которые нашли во время обысков у членов его семьи.

Так, в квартире сестры Захарченко на Ломоносовском проспекте следствие изъяло 340 млн рублей, почти €1,5 млн, $124 млн и полукилограммовый слиток золота, а в квартире его родителей на Мичуринском проспекте было обнаружило 19,5 млн рублей, €600 тыс. и $20 тыс.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Захарченко по трём эпизодам преступлений.

***

Россия заявила о готовности инвестировать в нефтегазовый сектор Ирана $50 миллиардов. С таким заявлением выступил советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти после встречи с президентом России Владимиром Путиным 12 июдя 2018 года.

Это достаточно большая сумма, которая может стать хорошей заменой европейским компаниям, которые отказались от работы с Ираном, добавил советник иранского верховного лидера.

***

В Финляндию, где 16 июля 2018 года состоится встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, на самолете Ил-76 в аэропорт «Хельсинки-Вантаа» доставили новый российский лимузин Aurus проекта «Кортеж», сообщили финские СМИ.

Президент России Владимир Путин впервые будет использовать лимузин российского производства за рубежом. До этого он пользовался им только в Москве.


Bank of America - РФ лидер GEM-10
13 липня 2018 00:12

12 июля 2018 года.  Bank of America назвал экономику России самой сильной среди 10 крупнейших развивающихся стран : https://www.business-gazeta.ru/news/388376

 

Американский инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch сравнил 68 развивающихся стран по 4 тыс. 800 показателям за полгода и выяснил, что экономика России является самой сильной среди 10 крупнейших развивающихся государств.

 

Россия обогнала Китай и завоевала «макрокубок» мира среди стран GEM-10, несмотря на то, что не вышла в ½ финала чемпионата мира по футболу, отмечается в исследовании. Как пояснили специалисты, Россия серьёзно снизила уровень долга, а Китай, занявший второе место в рейтинге, напротив, увеличил долговую нагрузку.

В числе лидеров также: Южная Корея и Индонезия.

 

«У России самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счёта и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся стран, а также один из самых низких уровней внешнего долга».


Залишити Коментар