У Празі джип з українськими номерами паралізував рух трамваїв (фото)

липня 11 / 2018
Позашляховик з українською реєстрацією зупинив рух трамваїв на понад півгодини у столиці Чехії. Інцидент стався на вулиці Лідицькій в районі Прага-5 надвечір у понеділок.

Власник припаркував свій автомобіль уздовж трамвайної колії та пішов у власних справах. Машина не перебувала на рейках, але її габарити унеможливили безперешкодний рух трамваїв. Пересування транспорту на вулиці було паралізовано від 17:49 до 18:25.

Перехожі та поліцейські намагалися розхитати і посунути автомобіль, аби звільнити проїзд для трамвая, однак у них нічого не вийшло. Вирішити проблему вдалося тільки після повернення власника машини, котрий і відігнав джип з траєкторії руху трамваїв
Категорія : Світ
Олег Викторович
11 липня 2018 19:58

А какого хрена разъездились эти трамваи.  А если серьёзно-быдло и на джипе есть быдло

ЧМ-2018 ФИФА в России
12 липня 2018 03:52

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ в 1/2 финала 10-11 ИЮЛЯ 2018 г. :

Матч 61, 21:00, 10 июля   Франция 1 - 0 Бельгия, "Стадион Санкт-Петербург";
Матч 62, 21:00, 11 июля   Хорватия 2 - 1 Англия,  "Стадион "Лужники" (г.Москва).

В матче за 3-е место сыграют: 17:00, 14 июля Бельгия - Англия, "Стадион Санкт-Петербург";

В Финале ЧМ-2018 сыграют:   18:00, 15 июля Франция - Хорватия, "Стадион "Лужники" (г.Москва).

p.s. Болельщики сборной Хорватии принесли на трибуну "Лужников" транспарант с надписью "Спасибо, Россия" и продемонстрировали его перед началом матча 1/2 финала чемпионата мира с Англией.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира‍.

Счёт в матче на 5-й минуте открыл защитник английской команды Киран Триппьер, пробив точно со штрафного.

Гол в исполнении полузащитника Ивана Перишича помог Хорватии сравнять счёт на 68-й минуте. Марио Манджукич забил победный мяч во втором тайме дополнительного времени на 109-й минуте.

11 июля 2018 г. Защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида вновь принёс извинения России за произнесенный им политический лозунг "Слава Украине" после победы над россиянами в четвертьфинале чемпионата мира - 2018

В течение полуфинального матча трибуны "Лужников" свистели и неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч оказывался в ногах именно только у Виды.

"Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом", - заявил Вида.

ЧМ-2018 в России - лучший в истории
13 липня 2018 14:13

Чемпионат мира 2018 года стал лучшим в истории турнира, заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино на пресс-конференции 13 июля 2018 года :

"Пару лет назад я говорил о том, что этот чемпионат будет лучшим в истории, сегодня могу повторить тоже самое, но с ещё большей степенью убежденности. За это я хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к подготовке, а также игроков, тренеров, судей и тех, кто работал вокруг поля. Спасибо Россия, я благодарю российское правительство, президента Владимира Путина, оргкомитет, РФС и всех причастных".

Чемпионат мира 2018 года завершится 15 июля 2018 года, в финальном матче на московских "Лужниках" встретятся команды Хорватии и Франции.

Главу ФИФА также попросили прокомментировать расширение числа команд-участников чемпионата мира до 48 в 2026 году :

"Чили, Италия, Камерун, США, Турция, те, кто обычно участвуют в чемпионате, не вышли в финальную часть первенства в 2018 году. (...) 48 команд - разумное количество. Посмотрите на Панаму, которая дебютировала на чемпионате мира (...) теперь большое количество детей там пойдут в футбольные школы".

" У меня есть факты: 98% заполняемость стадионов. Более 1 миллиона болельщиков из других стран. Более 1 миллиарда просмотров по телевидению — на финал ожидается столько же, это в 6 раз больше, чем у Супербоула. Более 11 млрд просмотров в Интернете, более 7 млн людей в фан-зонах. У нас беспрецедентная система контроля допинга, которая не выявила ни одной позитивной пробы. У нас есть масштабная антидискриминационная кампания, включающая крупнейшие организации. Кроме того был всего 1 матч с нулевой ничьей, а остальные игры принесли массу эмоций болельщикам. Уровень организации и инфраструктуры, транспорта и размещения, безопасности, уровень экспертизы в России — просто беспрецедентный. И не только я это говорю. Это подтвердят люди, которые были на многих турнирах. Великолепный праздник по всей России, и это особенно чувствовалось на старте турнира, когда здесь были все команды. Атмосфера очень дружественная, несмотря на то что нам всем говорили.".