Фільм «Слуга народу 2» підкорив німецьких глядачів

листопада 14 / 2017
Фільм «Слуга народу 2» підкорив німецьких глядачів


У минулий вікенд, 11 листопада, в рамках міжнародного кінофестивалю в німецькому місті Коттбус відбувся показ політичної комедії «Слуга народу 2» виробництва студії «Квартал 95». «Слуга народу» був показаний поза конкурсом в програмі «Національні Хіти», в якій відбираються стрічки, які мали високі касові збори на локальному ринку і позитивні відгуки глядачів.

Фестиваль в Коттбусі є потужною кіномайданчики, з орієнтацією на східно-європейську індустрію. В цьому році Україна була представлена ??в різних програмах цього авторитетного фестивалю.

У конкурсній програмі фестивалю взяли участь фільми «Рівень чорного» режисера Валентина Васяновича, короткометражки Аркадія Непиталюк «Кров'янка» і Олександра Шкрабак «В поле». В основному конкурсі програми Work-in-progress брав участь кінопроект «Ворошиловград», який став переможцем. Ще один переможець зазначеного пітчинг - проект «Стоп-Земля» Катерини Горностай.

Серед гостей фестивалю була і Катерина Шевченко, продюсер і представник компанії «Кіновір», яка займалася просування фільму «Слуга народу 2» на міжнародних кінофестивалях: «Німецькі глядачі сприйняли картину навіть емоційніше, ніж я очікувала. Я була впевнена, що фільм сподобається аудиторії, адже в ньому закладені універсальні жарти, проте було хвилювання, що наші українські політичні реалії будуть незрозумілими для педантичних і високоорганізованих німців. Але гучний сміх лунав залом раз по раз з перших кадрів фільму. Організатори фестивалю були приємно здивовані якістю стрічки, її жанром і глядацьким потенціалом. Хочу додати, що це думка не тільки німецьких кінопрофесіоналів, адже я отримувала такі ж відгуки від колег з Європи, Америки та Азії. «Слуга народу» доводить, що українське кіно може бути масовим, комерційно успішним і цікавим не тільки в Україні, а й за кордоном. Для моєї компанії працювати з таким контентом - це задоволення. »
Категорія : Світ
Дания 30-й участник ЧМ-2018
15 листопада 2017 00:26

В России.

 

14 ноября 2018 г.    

 

Ответным стыковым матчем между сборными Ирландии и Дании завершился отборочный турнир чемпионата мира по футболу-2018 в европейской зоне. Участниками мирового первенства стали датчане, разгромившие в гостях ирландцев со счётом 5:1.

 

Первый матч, который проходил в Дании,, соперники сыграли вничью 0:0..

 

р.s. Сегодня в г. Санкт-Петербурге завершился контрольный матч футбольной сборной России, которая принимала команду Испании.

 

Авторитетная "Красная фурия" с Пиренейского полуострова дважды вела в счете 2:0 и 3:2, но итоговый результат оказался вполне достойным для российских футболистов – ничья 3:3.

 

Дублем в составе россиян отметился Фёдор Смолов, один гол забил Алексей Миранчук. У испанцев двумя мячами с пенальти отличился Серхио Рамос, один гол на счету Хорди Альбы.

 


Осуждён украинский диверсант в Крыму
16 листопада 2017 15:57

16 ноября 2017 г.

 

Приговором Севастопольского суда гражданин РФ Дмитрий Штыбликов, задержанный сотрудниками ФСБ России по подозрению в приготовлении диверсий в Крыму, осужден к 5 годам лишения свободы и штрафу в 200 тыс. рублей.

 

Задержание группы главного управления разведки министерства обороны Украины произошло около года назад. По данным следствия, задержанные готовились совершить диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

 

Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудко были арестованы на следующий день после задержания. У них были обнаружены и изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

 

Бессарабов и Штыбликов в ходе следственных действий признались, что являются военнослужащими Вооруженных сил Украины. Штыбликов рассказал, что является военнослужащим Украины с 1992 года, с 1998-го он служит офицером ГУР.

 

В августе 2016 года задержали ещё двух подозреваемых — жителя Крыма Андрея Захтея и сотрудника ГУР Евгения Панова. Штыбликов и Захтей заключили со следствием соглашение о сотрудничестве.

 p.s. Штыбликов и его сообщники Алексей Бессарабов и Владимира Дудка были задержаны ФСБ 9 ноября 2016 года.

 


Залишити Коментар