Північна Корея погрожує Трампу вдарити по США ядерною зброєю

січня 09 / 2017
Північна Корея погрожує Трампу вдарити по США ядерною зброєю


У Північній Кореї заявили, що можуть запустити міжконтинентальну балістичну ракету в будь-який час, не дивлячись на те, що Пхеньян надіслав новообраному президенту США Дональдові Трампу позитивну ноту, яка закликає до переговорів.

Про це повідомляє CNN.

У МЗС КНДР відзначили, що саме Сполучені Штати несуть відповідальність за розвиток ядерної програми Північної Кореї, яка такими діями відповідає на агресивну політику США.

У свою чергу американська сторона назвала цю заяву відвертою загрозою. Глава Пентагону Ештон Картер зазначив, що США збиватимуть будь-яку ракету, спрямовану на Америку або її союзників.


Телеканал зазначив, що навіть міжнародні санкції, накладені на Північну Корею, не зможуть запобігти розвитку ядерних досліджень в КНДР. У цьому, зазначає CNN, є вина адміністрації Барака Обами, яка не змогла налагодити діалог з північнокорейським керівництвом.
Категорія : Світ
Закономерный финал
9 січня 2017 18:58

09 января 2017 г.

Таиланд решил отказаться от украинского танка «Оплот». Об этом сообщает таиландская газета Bangkok Post со ссылкой на главнокомандующего тайской армии Чалермчаи Ситтисата (Chalermchai Sittisat).

Вместо «Оплот» военные решили закупить китайские боевые машины VT-4. Армия страны уже подписала контракт на поставку 28 таких танков, пишет Главком .

Как отмечает издание, армия Таиланда решила сократить закупку «Оплот» после того, как возникли проблемы с поставкою 49 танков, контракт на которые был подписан ещё в 2011 году. Но по состоянию на конец 2016 Украина смогла отгрузить за 4 года тайским военным лишь 20 машин.

Решение сократить закупку танков «Оплот» тайский военный объясняет «сложной политической ситуацией в Украине».

Чалермчаи Ситтисат также отметил, что у Киева ещё сохраняется шанс выполнить контракт. Таиланд готов принять все заказанные танки, если они будут изготовлены до октября 2017 года.

p.s.
Да уж...Наивный этот Чалермчаи..
Украина должна изготовить(родить) оставшиеся 29 танков за 9 месяцев?? Это Украине должны ! Все...

А ГовноПлод тайцам майдауны уже не передадут - деньги давно уже украдены.


Залишити Коментар