Головні Новини:
Чоловік на «дев'ятці» врізався в перешкоду (ФОТО)   |    Правий сектор затримав начальника Чопської митниці (відео)   |    У трьох хворих школярів з закарпатського Нижнього Селища попередньо підтверджено дизентирію   |    Блискавка не оминула будинок в Іршаві (Фото)   |    У Перечині заживо згорів чоловік   |    Управління ДСНС України у Закарпатській області інформує   |    Поліція розслідує факт отруєння школярів на Хустщині   |    У Нижньому Селищі в школі масове отруєння учнів, госпіталізовано 13 осіб   |   

У Запоріжжі після щеплення індійською вакциною АКДП захворіло 5 дітей

18-03-2017, 22:01; Переглядів: 1844; Коментарів: 5
У Запоріжжі після щеплення індійською вакциною АКДП захворіло 5 дітей


Батьки дошкільняти у Запоріжжі скаржаться на ускладнення самопочуття дитини після щеплення від дифтерії та правця. Медики ж пояснюють, що реакція організму є цілком нормальною і хвилюватися не потрібно.

Мати хлопчика Ольга Бушарова каже, що маленький Борис майже не встає з ліжка вже третю добу, відколи йому зробили щеплення у дитячому садку. Того ж дня дитина відчула сильний біль місці ін'єкції на нозі, і згодом узагалі не міг на неї стати – дитину носять на руках. Нога болить і досі, хоч малюк і почав ходити, накульгуючи.

Батьки дошкільняти у Запоріжжі кажуть, що після введення препарату дитина скаржиться на біль в ногах, у неї підвищена температура та погане самопочуття. Щеплення робили у дитячому садку. Водночас, медики нічого надзвичайного у такій реакції на введення медпрепарату не бачать. І запевняють, що підстав для хвилювання немає.

"Всього було п'ятеро дітей, наступного дня не вийшов жоден, зараз на третій з'явилася одна дитина – решта сидить по домівках і скаржаться на біль", - розповів батько Василь Бушаров. У дитячому садочку пояснюють, що АКДП – вакцину від кашлюка, дифтерії та правця – вводили за згодою батьків. "Ми вакцинуємо тільки тих, хто дає згоду", - твердить старша медсестра Руслана Страшнова.

За інформацією педіатрів, від індійської вакцини з різних причин відмовилось близько третини батьків. Медики підтверджують, що в деяких дітей після її введення фіксують підвищення температури аж до 40 градусів та больові відчуття в кінцівках. Але, за словами імунологів, це допустима реакція, і про неї мають попереджати усіх. "Кожна вакцина – це послаблений інфекційний агент. І введення його в організм має викликати реакцію, яка залежить від індивідуальних особливостей організму, від режиму, якого дотримується дитина, від наступних гігієнічних заходів після вакцинації", - прояснила директор департаменту охорони здоровья Запорізької міськради Вікторія Ушакова.

Лікарі кажуть, що деякий час для щеплень АКДП використовували харківську вакцину. На неї скаржилися менше, ніж на індійську, але ця різниця на рівні статистичної похибки. І, попри подібні випадки, категорично не рекомендують відмовлятися від щеплень. Мовляв, ймовірність захворіти на правець, кашлюк чи дифтерію значно небезпечніша, ніж два-три дні контрольованої реакції на вакцину.скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Опубліковано в категорії: Україна


написав: Будни Великой Аграрной Сверхдержавы
18 марта 2017 г.
*
Судя по тому, как развиваются события вокруг украино-китайского «кукурузного» контракта, заключенного в 2012 году, договор будет расторгнут в самое ближайшее время. Официальной причиной является несоблюдение обязательств украинского государственного зернотрейдера ГПЗКУ* перед Китайской национальной корпорацией машинной промышленности (CCEC).

В цифрах это выглядит так: вместо минимальных ПОСТАВОК кукурузы по 5 млн тонн ЕЖЕГОДНО в адрес CCEC в 2014 году украинской ГПЗКУ было отгружено - 1,053 млн тонн, в 2015 - 1,222 млн тонн, в 2016 - 0,543 млн тонн.

Учитывая, что иск уже подан в арбитраж в GAFTA, очень скоро «незалежной» придётся вернуть $1,5 млрд, а также выплатить неустойки и штрафы - и тоже в мёртвых американских президентах. Окончательная сумма – неизвестна, но в любом случае для тяжело больной экономики Украины, обремененной возвратом многомиллиардных кредитов, может оказаться неподъёмной. Это мы скоро будем посмотреть (как говорят в Одессе)...

А пока суд да дело ... История «кукурузного» контракта.

В недалёком 2012 году Киев и Пекин подписали целый пакет взаимовыгодных соглашений, по которому украинский «державный зернотрейдер» обязался ежегодно поставлять CCEC от 5 до 6 млн тонн кукурузы. Срок действия пакета был рассчитан на 15 лет, а общий объем поставок составлял 80 млн тонн. За это Украина получила те самые $ 1,5 млрд по кредитной ставке 4,5% + LIBOR**. Где-то в среднем 5,5-5,8%. Обслуживание ссуды составляло примерно $ 80-85 млн в год.

По большому счету, китайцы пошли навстречу украинцам, так как проблем с покупкой кукурузы у Поднебесной никогда не было. Зерно наперебой предлагали международные трейдеры Cargill и Louis Dreyfus Commodities, а также Аргентина. КНР рассчитывала тем самым диверсифицировать поставки и снизить зависимость от США. Вполне логично, что корпорация CCEC также надеялась на договора по встречным поставкам оборудования.
Между тем, на мировом рынке заимствования «незалежная» могла рассчитывать на 7-8%.

И чтобы компенсировать потери, Поднебесная прописала в контракте специальное условие. Согласно ему, китайская CCEC должна была получать $5 маржи за каждую тонну украинской кукурузы, экспортируемой по этому контракту в другие страны. Такой оригинальный метод расчётов получил название эксклюзивного партнерства.

Кстати, первоначальная сумма займа составляла $3 млрд, первый транш поступил 27-28 декабря 2012 года, второй ожидался в 2014 году. Соответственно и объемы поставок увеличивались вдвое. Более того, в 2013 году Поднебесная вообще сняла ограничения по верхней планке. «Сколько поставите – всё возьмём».

Здесь логично чуть подробнее остановится на госкомпании ГПЗКУ, которую после 2015 года называют «корпорацией монстров». В её состав входят линейные и портовые элеваторы, в том числе Одесского и Николаевского портов, которые могут хранить 3,75 млн тонн зерна. Есть также комбикормовые и крупяные заводы. Другими словами, очень серьёзная компания, которой было бы вполне под силу выполнить договор. Тем более, к поставкам должна была подключиться Россия, о чём имелись соответствующие договоры. Словом, проблем с объёмами вообще не должно было быть.

написав: Солод
Дити из слабим здоров'ям , неправильным харчуванням погано переносять вакцинацию, тут и батькам е над чим ся задумати.

написав: Будни Блиннолопатии
Время ускорилось. Смерти и аресты высокопоставленных путинских чиновников, дипломатов, генералов, предпринимателей происходят уже практически еженедельно, пишет блог RASPIL-LASPACE, рассказывающий о жуткой коррупции в России.

Топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов, согласно версии СК РФ, самоубился ножом в столичном СИЗО номер 5. Насколько нелепо выглядит эта версия, почитайте сами.

Подумайте теперь о себе. Насколько вы не защищены в государстве, в котором даже "элита" гибнет у вас на глазах. Пытаясь занять "страусиную позицию", думая тихо отсидеться, вы получите как раз то, чего боитесь больше всего.

Продуктивнее думать о том, что конкретно вы можете сделать, чтоб не допустить прихода к власти самого беспринципного и чудовищного паука, разогревшего себе аппетит на поедании всех себе подобных.

P.S. Подсудимый, расскажите, как было совершено убийство. - Стою я, никого не трогаю, чищу вот этим ножом апельсин. Мимо проходит он, поскальзывается на апельсиновой корке и падает прямо на этот нож. И так восемь раз.

написав: Будни Великой Аграрной Сверхдержавы
**
Здесь логично чуть подробнее остановится на госкомпании ГПЗКУ, которую после 2015 года называют «корпорацией монстров». В её состав входят линейные и портовые элеваторы, в том числе Одесского и Николаевского портов, которые могут хранить 3,75 млн тонн зерна. Есть также комбикормовые и крупяные заводы. Другими словами, очень серьёзная компания, которой было бы вполне под силу выполнить договор. Тем более, к поставкам должна была подключиться Россия, о чём имелись соответствующие договоры. Словом, проблем с объемами вообще не должно было быть.

Однако из ГПЗКУ не получился локомотив украинской экономики. Более того, «корпорация монстров» стала тормозом развития. В украинских СМИ называется общая сумма убытков за последние три года, которая составила на 7,6 млрд грн ($281,4 млн). И вот, как заявил Минфин, в 2017 году полное обслуживание долга по этому контракту составит, как минимум, 2,28 млрд грн ($84,4 млн).

Отметим также, что кредит предназначался строго для развития аграрного сектора, а также на оборотные средства ГПЗКУ. Значительная часть денег должна была пойти на строительство крупнейшего в Европе завода по производству средств защиты растений, а также на создание сети оросительных систем. Если бы все это было реализовано, то Украина могла выйти в мировые лидеры по поставкам кукурузы.

Ясное дело, американцы были в бешенстве от такого сценария, при котором уже китайцы могли оказывать влияние на цену на эту культуру.

Украина не смогла воспользоваться люфтом возможностей, в первую очередь, из-за внутриполитической борьбы, которая развернулась вокруг этих денег. В 2013 году так и не было подготовлено ни одного проекта по линии Минагропрода, которым руководил Николай Присяжнюк. Палки в колёса вставляла фракция «Батькивщины», обвиняя власти в коррупции.

После госпереворота, естественно, КНР отказалась от дальнейшего кредитования. Таким образом, Вашингтон сделал все, чтобы разрушить китайско-украинский симбиоз, угрожающий интересам США. Именно поэтому незамедлительному удару подвергся «единый государственный зернотрейдер», как ключевой игрок в сделке между Киевом и Пекином.

Эту госкомпанию с самого начала её организации в 2010 году нельзя было назвать эффективной, но с 2014 года, с приходом Арсения Яценюка на пост главы правительства, она превратилась в «черные дыру» экономики. При президенте Януковиче полученные от китайцев деньги поделили на две части. $1 млрд аккумулировали на счетах киевского Укрэксимбанка для развития аграрного сектора, а $0,5 млрд отдали на пополнение оборотных средств.

Когда в мае 2015 года провели ревизию «единого зернотрейдера», выяснилось, что из ГПЗКУ исчезло примерно $250 млн, в том числе якобы $ 41 млн при Януковиче. Остальные – уже после «революции гидности». Любопытно, что Игорь Швайка, которого Яценюк посадил в кресло аграрного министра, рассказывая о пропаже денег по вине «преступной власти», сразу же назначил руководителем ГПЗКУ своего протеже "свободовца", - Петра Вовчука, который в первый день своего директорства вывел через офшоры $70 млн.

Всего с апреля 2014 по май 2015 года со счетов ГПЗКУ исчезло $200 млн. Что касается миллиарда, то его, видимо, тоже нет. В 2016 году ряд киевских изданий «сообщил», что деньги вроде бы потратил бывший президент Янукович для выполнения соцобязательств. Впрочем, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отказался комментировать эти сведения. Попытку же провести расследование, касательно средств на счетах Укрэксимбанка, пресек Порошенко, заявив, что это является политической атакой на партию «Свобода».

p.s. "..с приходом Арсения Яценюка на пост главы правительства, она превратилась в «чёрнУю дыру» экономики..."

написав: Будни Великой Аграрной Сверхдержавы
***
Как пишет экономический обозреватель «Економічної правди» Алексей Лесник, «корпорация продолжает все глубже погружаться в кризис и движется к дефолту». Но это не освобождает правительство Владимира Гройсмана от возврата денег, поскольку китайский Эксимбанк, через которого осуществлялось кредитование, прописал в контракте обязательства «незалежной» в случае банкротства единого зернотрейдера. При этом Киев, успокаивая население, продолжает утверждать, что ему удастся склонить Пекин к реструктуризации, хотя зерно на складах ГПЗКУ имеется.

По большому счёту, поставки сорваны искусственно. Главной причиной называется ухудшение двухсторонних отношений, а также девальвация гривны. Мол, с одной стороны «незалежной» не нравится, что Китай поддерживает Россию, а с другой – возросла стоимость удобрений и перевалки.

Но скорей всего, дело в новом переделе власти. Внутри Украины есть силы, включая Порошенко, которые «положили глаз» на единого поставщика зерна. В принципе, дефолт зернотрейдера выгоден тем, кто впоследствии выкупит эту структуру за «гроши» на торгах, объявленных по случаю банкротства. То, что на простых украинцев ляжет очередной тяжелейший груз, судя по всему, мало кого волнует в политических верхах.

* ГПЗКУ - Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины ** LIBOR - средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам на лондонском межбанковском рынке.

Добавление комментария

Валерій Лунченко : Від розмов до конкретних справ! (відео)

23 мар
Валерій Лунченко : Від розмов до конкретних справ! (відео)

Тепер, іноземці, заїжджаючи на територію України не будуть дивуватись поганому стану доріг
Валерій Лунченко : Від розмов до конкретних справ! (відео)

Тепер, іноземці, заїжджаючи на територію України не будуть дивуватись поганому стану доріг

У багатьох європейських державах подвійне громадянство не протизаконне – Михайло Ланьо

20 мар
Коментарів: 8
У багатьох європейських державах подвійне громадянство не протизаконне – Михайло Ланьо

Державні чиновники не мають права мати подвійне громадянство
У багатьох європейських державах подвійне громадянство не протизаконне – Михайло Ланьо

Державні чиновники не мають права мати подвійне громадянство

Жителі Мукачівського району продовжуються залишатися заручниками політичних амбіцій міського голови Андрія Балоги (відео)

17 мар
Коментарів: 6
Жителі Мукачівського району продовжуються залишатися заручниками політичних амбіцій міського голови Андрія Балоги (відео)

Гроші для нього та його партії головніше ніж здоров’я та життя виборців, його батька
Жителі Мукачівського району продовжуються залишатися заручниками політичних амбіцій міського голови Андрія Балоги (відео)

Гроші для нього та його партії головніше ніж здоров’я та життя виборців, його батька

Ініціатива Порошенка стосовно подвійного громадянства протирічить Конституції – Брензович (відео)

14 мар
Коментарів: 16
Ініціатива Порошенка стосовно подвійного громадянства протирічить Конституції – Брензович (відео)

Новий закон про мови не може погіршувати зараз існуючий
Ініціатива Порошенка стосовно подвійного громадянства протирічить Конституції – Брензович (відео)

Новий закон про мови не може погіршувати зараз існуючий

Конфлікт Виноградівської РДА та районних депутатів заблокував виділені облрадою кошти(відео)

11 мар
Коментарів: 13
Конфлікт Виноградівської РДА та районних депутатів заблокував виділені облрадою кошти(відео)

Пропонуємо вашій увазі фрагмент відео з засідання ради
Конфлікт Виноградівської РДА та районних депутатів заблокував виділені облрадою кошти(відео)

Пропонуємо вашій увазі фрагмент відео з засідання ради

Закарпатський обласний театр драми та комедії переїде в Хуст – Валерій Лунченко

10 мар
Коментарів: 11
Закарпатський обласний театр драми та комедії переїде в Хуст – Валерій Лунченко

До 70-річчя Закарпатського обласного театру драми та комедії обласна влада вирішила зробити йому подарунок
Закарпатський обласний театр драми та комедії переїде в Хуст – Валерій Лунченко

До 70-річчя Закарпатського обласного театру драми та комедії обласна влада вирішила зробити йому подарунок

Закарпатські підприємці, які знають угорську можуть безоплатно отримати 3 000 000 форинтів

24 мар
Коментарів: 4
Закарпатські підприємці, які знають угорську можуть безоплатно отримати 3 000 000 форинтів

Гроші повертати не потрібно, паралельно на бізнес можна отримати, ще фінансові кошти під мінімальні проценти
Закарпатські підприємці, які знають угорську можуть безоплатно отримати 3 000 000 форинтів

Гроші повертати не потрібно, паралельно на бізнес можна отримати, ще фінансові кошти під мінімальні проценти

Інцидент із отруєнням на Хустщині — не перше порушення дружини екс-губернатора Закарпаття

24 мар
Коментарів: 1
Інцидент із отруєнням на Хустщині — не перше порушення дружини екс-губернатора Закарпаття

Винним у отруєнні дітей у Нижньоселищанській школі на Хустщині загрожує до трьох років позбавлення волі
Інцидент із отруєнням на Хустщині — не перше порушення дружини екс-губернатора Закарпаття

Винним у отруєнні дітей у Нижньоселищанській школі на Хустщині загрожує до трьох років позбавлення волі

Коли ви нарешті перестанете знущатися над мукачівцями, панове Балоги?

20 мар
Коментарів: 6
Коли ви нарешті перестанете знущатися над мукачівцями, панове Балоги?
Щоб до стукатися до міської влади та депутатів
Коли ви нарешті перестанете знущатися над мукачівцями, панове Балоги?
Щоб до стукатися до міської влади та депутатів

На Закарпатті студенти готують Майдан

18 мар
Коментарів: 5
На Закарпатті студенти готують Майдан

Через не виплачену вже третій місяць стипендію
На Закарпатті студенти готують Майдан

Через не виплачену вже третій місяць стипендію

Закарпаття не проходило репресії 30-тих років минулого століття але ми туди повернулися

17 мар
Коментарів: 2
Закарпаття не проходило репресії 30-тих років минулого століття але ми туди повернулися

За пост з фейкової сторінки у Фейсбук проти Сергія Ратушняка, СБУ відкрила кримінальне провадження
Закарпаття не проходило репресії 30-тих років минулого століття але ми туди повернулися

За пост з фейкової сторінки у Фейсбук проти Сергія Ратушняка, СБУ відкрила кримінальне провадження

Останні Новини

Останні Коментарі

 • ... 27.03.2017
  Піротехніки завершили розмінув ... (2)
  ...-фото
  Оказывается фейерверки готовят и пускают в Балаклее... ))))

  О, как... а мы все тут ненароком подумали , что там взорвалось самое крупное хранилище боеприпасов вна Украине ... а тут бац - фейерверки сногшибательные.. а в массовке целые города ...оказЦЦа

  Впечатлило....
  Над ...
 • Оххаха,вы сделали мне сегодня вечер 26.03.2017
  Піротехніки завершили розмінув ... (2)
  Оххаха,вы сделали мне сегодня вечер-фото
  Пиротехника — отрасль техники, связанная с технологиями приготовления горючих составов и сжигания их для получения определённого сигнала или эффекта.

  ПИРОТЕХНИК - Специалист по пиротехнике.

  Бугагага..., шо опять взрывать будут? -:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 • фiгля 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  фiгля-фото
  не, цiмбор не негр! увiн из жопи негра укукує, а страшно боїться аби ся тот не забив, та не обсрав, бо товди увiн не при дiлах буде.
 • ЦІМБОР 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ЦІМБОР-фото
  Што , маскальнику , назад мuй нік хоснуєш ?
  Думаш ош поможети ? Нидумаву !
  Я ни брешу ,и ни маву таку привьічку !
  Дораз ни маву часу , но пак буду писати лем фактами . Ото што я вам розказуву історію Львувщиньі ,ото вьімушена міра .
  Так иппен ги украйінці вьімушені розказовати< ...
 • ....у 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ....у-фото
  Зажги эту скучную ночь A.Шарий.

  https://youtu.be/ato92xV2Hxc
 • 321 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  321-фото
  цимбору-ты не негр а просто забрехавшыйся уже по сами вуха заперевальный и пишущый нибы за свуй край а на самому дили перекручуючый на свуй лад факты насаждаючый свою думку типа оден читаючый интернет брехливый и мы читаеме но робиме свои высновкы на основи истории н ...
 • ЦІМБОР 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ЦІМБОР-фото
  Люди добрі, я ЦІМБОР, справжній негр і мені треба жити в Африці. Як я потрапив на Україну, одне недорозуміння і тому не звертайте на мене увагу.
 • Русин 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  Русин-фото
  Цимбор повнистю правий, се поза всяким сумнивом!
 • стас 26.03.2017
  Правий сектор затримав начальн ... (4)
  стас-фото
  Був Харченко начальником, а тепер Правосекторченко.
  А схеми як називались " програма", так і тепер називаються.
 • Разбился ертолёт ВСУ под Краматорском 26.03.2017
  Чоловік на «дев'ятці» врізавс ... (1)
  Разбился ертолёт ВСУ под Краматорском-фото
  26 марта 2017 г.

  5 силовиков ВСУ погибли в результате падения военного вертолета Ми-2 в районе населенного пункта Малиновка недалеко от Краматорска (Донецкая область), сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник в воскресенье вечером.

  "Это трое членов экипажа и два пас ...
 • ....у 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ....у-фото
  Президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на более чем 300 млрд долларов. По мнению Трампа, эти деньги Германия «задолжала» НАТО за защиту, сообщает Sunday Times со ссылкой на немецкие правительственные источники. Счет был передан из рук в руки во время недавней встреч ...
 • gsgtw 26.03.2017
  Москаль серед лідерів голів ... (2)
  gsgtw-фото
  В пана Москаля всі справи Кунь в його користь? А як він то може озвучити!!??
 • ЦІМБОР 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ЦІМБОР-фото
  Ага! Зимля ся руськов кликала в тому а вадь мало иншому варіанті Русь ,Русія !
  Маскалі як захопили стали назьівати малароссия .Исе вшитко йдеся про нинішню Україну .Так што ни удумуй и ни удумуйте фурт
  дурниці .А залізьте в інтернет , та поникайте на старі європейські картьі .А пак пишіть. ...
 • Алекс 26.03.2017
  Експорт української революції ... (5)
  Алекс-фото
  Доки в Білорусі керує Батька, доти там буде стабільність і розвиток, а майдануті сидитимуть в тюрмі. Тупий Янек цього не зрозумів, ось і маємо...
 • ЦІМБОРУ 26.03.2017
  Закарпатці прийняли участь у з ... (23)
  ЦІМБОРУ-фото
  Маєте правду, Цімборе, што Клара Балог жиє в Ужгороді, и што она - Народна артістка Украины. Айбо ище в 90-ых роках ся честована челядина по телевізії оглашала, што она – русинка, греко-католичка. Не украинка, а русинка. В ООН знавут, што подкарпатскі русины не сут етничными украинцями, а окремішн ...
 • Панама-1989 26.03.2017
  Снігова буря накрила Східне у ... (4)
  Панама-1989-фото
  : забытая правда о вторжении США .Только факты и никаких эмоций.

  ***

  ПОСЛЕДСТВИЯ ВТОРЖЕНИЯ.

  Мануэль Норьега несколько дней находился в посольстве Ватикана, которое окружили солдаты США. Чтобы заставить Норьегу покинуть посольство, американцы установили по периметру п ...
 • Джихад Гитлера. 26.03.2017
  Москаль не створював Вільховец ... (2)
  Джихад Гитлера.-фото
  Как фюрер использовал мусульман против Англии, США и СССР.

  26 марта 2017 г.
  *
  Нападения ИГИЛ (орг. запрещена в РФ, — ред.) на французские синагоги, теракт в Лондоне, неослабевающий культ Гитлера в странах Востока, а также совпавший по времени взлёт европейского неонацизма и исла ...
 • Кунь 26.03.2017
  Москаль серед лідерів голів ... (2)
  Кунь-фото
  ...опа!!!!!!!!!!!!!!!!!хоть одну справу добру можна озвучити!!???

Найпопулярніші новини

 • Закарпатська угорка про паспорти мову та нинішню владу (відео)
 • Подробиці смертельної ДТП на Виноградівщині
 • Ініціатива Порошенка стосовно подвійного громадянства протирічить Конституції – Брензович (відео)
 • Правий сектор затримав начальника Чопської митниці (відео)
 • В Іспанії відкрили перший бордель з гумовими жінками
 • Червона ікра ложками. Таке буває на Закарпатті (Відео)
 • В Ужгороді тарифи на воду зростають (Відео)
 • У Києві викрили схему виведення в офшори 800 млн грн (ФОТО)
 • Закарпатські злодії дизпалива потраплять в Книгу рекордів Гіннеса?
 • Далекоглядні закарпатці масово вступають в партію майбутнього Президента України, якого лобіює США
 • В Англії виявили в ядерному бункері плантацію конопель
 • У Мексиці виявили унікальне авто.На смітнику
 • Снігова буря накрила Східне узбережжя США (ФОТО)
 • Потяг врізався в пасажирський автобус
 • Москаль не створював Вільховецьку громаду він її не ліквідує – Цірик
 • На Закарпатті значно збільшилася кількість хворих на страшну недугу (Відео)
 • Ми в соц.Мережі