Двоє осіб замерзли насмерть на Львівщині

січня 09 / 2017
Двоє осіб замерзли насмерть на Львівщині
На Львівщині 8 січня двоє осіб загинули через переохолодження, ще семеро постраждали.

Про це повідомляє прес-служба Департаменту з питань цивільного захисту Львівської ОДА.

Відомо, що один із загблих був мешканцем Золочівського району, а інший із Кам'янко-Бузького.
Категорія : Україна
Дідо Микула
9 січня 2017 11:17

Якраз в цей момент веду переписку на Дибовому сайті, аш чому видаляють коменти Закарпатців. Так типирка що, також виражати радість, як заперевальні Херої це роблять з приводу пожежі Російського авто в Ракошині. Авторів такої радості Диба не удаляє. Шкода тих замерзлих, не вони поїзди "дружби" на Донбас організовували, що й стало основною причиною бойових дій. Але цей випадок мене переконує що незадарь муй дідо лінію Арпада строїв. У них там у Лемберзі навхтема щось не так, то люди у них замерзают, то з мусором не знають що робити - засрали всю свою неньку Україну.


сусида Микулови
9 січня 2017 16:19

Я тя знаю рагульом ись по жизни быв, темним рагульом ис ся и лишив.


Микула сусідови
9 січня 2017 18:09

Неборе, я уже немолодий чулувік і нечувім обы слово рагуль вживав ні мій дідик ні мій прадід. Ти сам точно що не знаєш що вто є і я ти переведу, ош твоя "мудра" галицька голова сисе порозуміє. ...РАГУЛЬ - сільський житель, одне із найзневажливих прозвищ галицьких українців... .Я всьо життя прожив у Мукачеві і пуд категорію сільський житель, ну аж ніяк не пудпадаю. Господи ня прости щобим іще й бов галицьким українцем, то велике би було позорище на всю фамилию нашу. Вживаю Русинську мову даже на роботі в ОДА, з великим задоволенням люблю прогулятися, кить є час, но не в Лемберзі а у Загребі, або бувшуй нашій столиці - Вені. А вот ти є майже полячок, так учися туй жити із нами по-європейськи. Чи ти так як і ваш типирішній міністр куультури рахує ош у вас ГЕНИ май великі. Ци май великі не знаю, но що май вонючі, так це точно. Видиш ош і КРИЇВКУ вам порядні пацани пудорвали, маєте куди типирка мусор возити.


cусида гуканови Микулови из хащи
9 січня 2017 18:33

Рагуль ото типирішньоє од русинського слова гукан. Мож і так, кить ти ся марго із хащі май любит:

Як тя знаю гуканом ись по жизни быв, темним гуканом ис ся и лишив.


ЦІМБОР Дідови Микулови
9 січня 2017 18:49

Тьі чоловіче життя прожив , а и дале хоснуєш ушиткі пропагандистські дурничкьі .
Про такьіх ги тьі ,задарь інтернет , задарь у слобідному доступі історичні мапьі Європьі ,
задарь у доступі історичні документьі ...
Та кі ги тьі и тобі пудібні ,и дале будете товчи ушиткі брихні , и пудтасовки .
У сьому ни є межи вами ни якого отличія из
Піпашами , Гаврошами , Дибами та иже з ними..они брешуть из свого боку , а вьі из свого..
Но начну позирай из чого : люди котрі жили у гuрськьіх селах иршавського району ,мадярьі тоже щитали поляками , и завто многьім дали фамілію "Лендел", што и значило --поляк .
Ни бьіли они ниякьіми поляками ..
Тьі ипен так само назьіваш люди за горами ош они полякьі , и сам добре знаєш ож брешеш .
Бо они тоже ни які ни полякьі , и се так ги бьі тебе австрійцьом ,а вадь мадяром назвали ,лиш того бо наш Край бов и пуд австрійцями и пуд мадярами .


сусид микулы
9 січня 2017 18:56

всьо што за перевалами ото всьо полячня -я микуло з тобов


ЦІМБОР Дідови Микулови
9 січня 2017 18:56

Дале брихня , про город " Лемберг", такоє имня Львову дали австрійці ,коли тота територія попала пуд їх контроль .
Насправді ,Львuв , так ся кличе тот город .
Котрьій названьій на честь Руського молодого
королевича -Лева .


евроцурош
9 січня 2017 18:59

Ун мадярам гузиці подтирав. А што, европеєць з гур.


ЦІМБОР Дідови Микулови
9 січня 2017 19:13

Зимля тота што за горами ,и є тов зимльов Руськов .И князі у ньuв правили руські и пирві королі руські -- Король Данило ,король Лев , и дале .
Удумка про Данила Галицького ,ускочила дись у 1861 годі ,плюс -мінус .Ни увін себе ни заграничні правителі його галицькьім ни йменовали .Жителі тої зимлі йменовалися русами и русинами ...

Я туй ни беруся , усвітлювати ош ко кому гузиці пудтирав ,я лем констатуву фактьі .
Моє діло як дописовача дати отповідь брехунам як из боку Піпаша ,Диби ,Гавроша котрі брешуть ож карпто-словінського народу ниє , и язьіка такого ниє , є лим діалект , так и другьім брехунам и з другого боку а именно
маскальо -"русинам".


Микула цімборови-сусідови
9 січня 2017 19:13

Видите фаттьови, вас уже двоє. Добре що ня "цімбора" проошколовав, уд типирка нашого бовшого мера Золтана ЛЕНДЄЛА, полячком називати буду. Ци не смішно буде? Тебе майже переучили. Видко ти не такий уже й поганий, можеме на Динь Вина у Мукачеві обоє пудыйти до Золія - фив-деці наллє точно. Але до того напиши в коментареві, як називати хероя-галечанена, що жиє у Лемберзі, як не полячком. Хуже мені із так званним сусідом, який простиих людей гуканами називає. Попередню мою цитату що таке рогуль його копоня несприйняла. ...Гукан - це неосвіічений простак, проживає в основному в гірських селах... . Ну Мукачево не є гірський населений пункт, хоча гукан більше сприймаю до себе, там проживає дуже багато порядочних людей і вони не є вонюча полячня. А це вже щось. А головне який в пизді ти є муй сусід. Мій справжній сусід Корчі-бачі, вже три дні паленку із радості п"є, як учув що на двох галечанів менше стало, бо замерзли. Ото фоссо сусід а не ти.


баронови Микулі
9 січня 2017 19:37

Быдляку сільський ти такоє отношення маєш до вароша Мукачева ги я до Лємберга.
Уповіш ми сИляне: ко строів Мункач - німці, жиди, мадяри і чeхи. Такі ги ти всю жизнь у гнойови ся вертіли. На більшоє не валовшні, даже типирь у ОДА.


Херой Заперевальний
9 січня 2017 20:01

Тепер сі ніхто й не сумнівається, що у вас там на мадярах воєнкома немає. Всіх в АТО! За все своє коріння зразу забудете, як сі скінчить децентралізація і вас до Львова приєднають. Всіх до війська і нові криївки будувати! На Донбасі пригодяться і баран і рогуль і гукан і сусід і цімбора. Ми ще Бандеру із Мюнхена перевеземо. Правда Кличко землю не дає, але і його до війська! Галичина понад усе! А те що двоє замерзли, то так сі стало. Кума Галька, поки кум на фронті, чотирьох уродить. Сусід змайструє.


ЦІМБОР
9 січня 2017 20:12

Кажуть ож на россіи много дурнів , може й так , айбо у нас ни май мало ...
Ищи єден ся адде проявив ,--Херой ,чи Хреньой
Заперевальньій , а вадь исе просто провокатор....


Микула Останньому
9 січня 2017 20:20

О-о-о! Так ти мене вже й БАРОНОМ обзиваєш. Но що ти на сисе впувім, я не проти уже й циганином бути, раз так хочеш, тим більше бароном. Ліпше циганин як полячок вонючий. Правду писав Петровці, а його в свій час клеймовали Диби, Піпаші, Гавроші,- як сусід вище пише. Той сусід що наполягає ош Золтан Лендєл тоже полячок пише. Але цитата із вірша Петровція до нього не відноситься бо він мадяр, а це на ...надцят голів вище чим галечанен. Отже цитую: "На високуй полонині вовк гівно вонюче їсть! Іще май вонюче і противне як галицький націоналіст". А це писав заслужений Русинський поет.


муділам с Нижнего Тагіла
9 січня 2017 20:50

Херой Заперевальний і Микула - ото маскальські троллі-провокатори.
Не ведіться на ольгінскую паскудь, краяни!


Тому мудилі що із Тагіла
9 січня 2017 21:25

Не дуже маю часу з тобою диспутувати, бо кума у гості прийшла і докіть жона ковбаску буде смажити, треба ї хоть за коліно погладити. Але на пару слов часу ще є. Я до речі експериментую скільки ще мені припишуть ярликів, люди які прийшли жити на Закарпаття, мені корінному Закарпацю? На сайті Диби мене пять разів удаляли лише за те що я розвінчував діяльність галечан на Закарпатті. Ти також полячок, бо звернувісся до аудиторії словом КРАЯНИ. Наші люди цього слова не вживають. Хлопці, вашу "діяльність" з уходом демократів уже фінасувати Трамп не буде, ушиткі грандоєди покладуть зуби на полку. Розшатувати обстановку як ти кажеш в нашому Краї вам вже ніхто не дозволить. Просто пиздити муть за перше почуте прогалицьке слово. При чому тут промацкальський троль? Це маскалі примусово приєднали Закарпаття в Радянський Союз і ми стали з галечанами навхтема вракаши. Ви втягуєте наших дітей в свої військові розборки, саме фашисто-бандеровці провокують Президента на війну, а народ давно Миру хоче. В Польші вигрузили Американські танки і куди їх переправляють? Під Волинь - Закарпатцям цього не потрібно. З своєю польсько-єврейською історією самі розбирайтесь СРАНІ ГАЛЕЧАНЕ! Продовжимо завтра - пропоную тему, так хто ж таки відправляв з галичини на Донбас такзванні поїзди "ДРУЖБИ".


хуст
9 січня 2017 21:36

послидньому пишущому -та што вы ся оправдовуэте перед провокаторами поляцькыми паскудьов польськов у них ко ни по них пише та уж промаскальськый и так дале добресьте написали их писня уже почти почти спита думаю сись гуд ду кунця уже мало палару буде туй на сайти им буде ни до того


...............
9 січня 2017 21:43

цiмбор душов и тiлом ГАЛИЧАНИН а мовов пуд русина косить, увiн такий переселенець из за перевалу вiшати лапшу ци поїхньому локшину из почепуреної фiлiжанки усiм другим ко в iсторiї не розбираєся а вiрить демагогам як цiмбор на слово. Iстoрiю кожна влада пише пуд себе, но є факти уд яких правду скрити не получиться.
За часу Австро-мадяр нацiональнiсть опридiляли за мовов яков людина говорить,
склад населення Львова "Щодо мови найбліжчої" виглядав так:
українців 24.245 чол. або 7,8%
русинів 10.892 чол. або 3,5%
поляків 198.212 чол. або 63,5%
євреїв 75.316 чол. або 24,1%
інших 3.566 чол. або 1,1%
Та сисi факти кажуть ош Львiв за австро-мадяр уто чисто поляцькоє мiсто, а українським його зробили маскалi яких цiмбор так мачкалує.
Поляки придали європейського вигляду мiсту, построїли каналiзацiю яков и ниська рогулi пользувуться розказуючи про свою значимiсть для всiх остальних, як первi котрi навчилися срати в чужу каналiзацiю. Полякам належала бiльшiсть галичанської землi, про йсе свiдчать iсторичнi документи опираючись на якi поляки у рогуль по реституцiї усьо заберуть, поступить команда фас и рогулi лиш писки поуткривавуть из свойов значимостю. Значимi Барани, додати бульш нiчого.


ЦІМБОР
9 січня 2017 22:08

Я ти вже дурню писав ,ищи раз ти напишу ,кіть изь забов , ош пуд русина косив тот циганин котрому твоя мамка дала ....
Ищи раз дурню ,прочитай ушиткі мої коменти , лиш коли будеш читати мало позбирай у свойюв пустuв голові крьіхту розуму .
Тьі баране прочитай ,свуй комент , 75% процентув у ньому украинські слова , тьі щи другого хочеш лічити , КЬІМАКУ !

Баране тупьій ,уже д ти ни знаву як по другому вповісти, прочитай ,ото я кьімаку про Піпаша ,
Дьібу , и Гавроша писав , и їх писання...
Ищи раз поникай , на свuй комент ....


хуст
9 січня 2017 22:11

цимборови -тоби баране тупый цимборе до выше пишущого чоловика як до космоса по уровню интелекта розума и так далее-ты чмошнику майданутый на усб голову иди ся успи раз а потом встривай у людську бисиду


.............
9 січня 2017 22:17

цiмбор зась смолi розпустив, не файно, утри бо смолавих никому не треба.


ЦІМБОР
9 січня 2017 23:08

Што в то ??? Правда межи очи вам плюнула ...
Вьі неукьі , вьі нетрибьі , вьі в своюв жизни нич низнаєте и нич знати ни хочете ....
Вьі лим знаєте ,"...галичани та галичани ..."
Сякі та такі .... И бульш нииич .
Вьі ни трібні аргументовано , удпувісти и аргументовано боронити нашу ідентичнісь ...
Вьі ни знаєте елементарної історії , ни нашого Краю , а тьім бульш сусідніх держав и зимиль руськьіх ,
Вьі ліниві ...
Єдньім ,тьім котрі май у горах ушитко мадярьі виноваті , другьім котрі май и з долі фурт галичани штось вадять ...
P.S. но што ? Многоточковьій поникавись , сам на свуй комент ,кулько в ньому украинізмів ,
75% , неуку....

ГИй ! Дись те ? Што ? В рассии за полночь ?!!!
Тролі спати пuшли ???


царь всея русинов пэцька гэцько
9 січня 2017 23:12

Пиздота ольгинская решила закосить под русинов?! БГГЫГЫГЫГЫ!!!


Внимание, вопрос
10 січня 2017 00:50

Официальная дата основания Львова русским князем Данилой Галицким - 1250 год (плюс-минус).
1247 год свадьба Льва I с Констанцией (предположительно во Львове),
1256 год первое письменное упоминание про Львов,
1261 год разрушение укреплений города по требованию татар,
1270 год Лев I закладывает во Львове два замка,
1283 год осада Львова татарами,
1287 год осада города татарами,
1340 год отравлен последний русский князь Юрий II, город сожжен Казимиром III, который разграбил княжескую сокровищницу,
1349 год захват города Казимиром III,
1353 году город был сожжен Любартом,
1356 году Казимир III дает городу Магдебургское право,
1379 год введение края в состав Венгрии,
1381 год пожар уничтожает деревянный Львов,
1387 год Львов входит в состав Польши,
1578 год во Львове казнен казак Иван Подкова (галичане громко кричат про свой казацкий дух если что),
1648 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1655 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1700 год переход на унию Галицкой архидиецезии, проще говоря переход в греко-католичество,
1704 год захват города шведами,
1769 год атака на город барских конфедератов,
1772 год город перешел под управление Австрии,
1786 год отмена Магдебургского права.
1809 год одновременно с наступлением Наполеона на Австрию, в Галичину вступило польское войско из герцогства Варшавского. Поляки взяли Львов и пытались захватить митрополита Антона Ангеловича и Михаила Гарасевича. Однако в следующем месяце их вытеснили русские, как союзники кайзера, которые в сентябре передали Львов Австрии.
1848 год - события в Вене вызвали массовые демонстрации в Кракове и Львове.
19 марта во Львове прошла массовая демонстрация в поддержку революции, в ходе которой была принята программа национального движения Галиции, оформленная в виде адреса императору Фердинанду I. Среди требований этой программы были отмена барщины и ликвидация крепостничества, автономия Галиции и введение ПОЛЬСКОГО!!! языка в школах и государственной администрации, удаление иноземных чиновников, провозглашение демократических свобод, введение равенства граждан перед законом и реорганизация провинциального сейма.
1914 год, сентябрь Львов был занят российскими войсками,
1915 год, 22 июня Львов вернулся под власть Австро-Венгрии,
1918 год, 20 октября, на площади Святого Юра состоялся большой митинг львовян, на котором Константином Левицким было обнародовано «решение украинского Национального Совета об образовании Украинского Государства в рамках Австро-Венгрии».
1918 год, 1 ноября на государственных учреждениях были вывешены национальные украинские флаги и провозглашена Западноукраинская народная республика.
1919 год, в июле поляки получили Галицию и включили её в состав второй Речи Посполитой.
1939 год, 22 сентября город вошел в состав СССР,
1941 год, 30 июня Львов захвачен немецкой армией,
1943 год, при участии руководства дистрикта «Галиция», представителей украинской общественности и духовенства Львова состоялось торжественное провозглашение Акта о создании украинского формирования с названием — Стрелецкая дивизия СС «Галичина»
1944 год, 27 июля в город вошли советские войска...
1991 год независимость
Русский, литовский, польский, венгерский, шведский, австрийский, советский... Внимание, вопрос: а украинским он когда стал?


Русин
10 січня 2017 06:36

Дуже складний вопрос! Украінство як і русинство дуже складний вопрос. Данило то українськоє ім'я. А Львів був українським з 1918 р


Данило Русину
10 січня 2017 07:58

Ім'я ,Данило є єврейським , а не украінським чи англійським !
Львів завжди був украінським , себто руським .
Українці ,це нова самоназва русинів .Жителів Руського князівства , а згодом королівства руського .Назву "Русь", згодом собі присвоїли московські правителі , татарські царі , з роду Чінгісхана .Петро перший юридично закріпив назву " Россия" за московією , і відмовився від назви"Государство Московское", яке ще називали також "Тартарією". Дивіться середньовічні європейські карти .


Херою запер
10 січня 2017 19:11

Галичина понад усе!!!


Херою с Нижнего Тагила
10 січня 2017 19:15

Ольгинская пиздота понад усе!!!


Добро пожаловать во Львов
10 січня 2017 20:04

Львов-это красивейший город с интересной историей.
Основал Львов в середине 13 века русский князь Даниил Романович, сын Романа Мстиславовича, потомка Великого князя Киевского Владимира Мономаха из славянского (варяжского) рода Рюриковичей, правившего на Руси. В 9 веке восточнославянские народы объединяются в единое государство Русь под властью князей династии Рюриковичей. На три века наступает период наивысшего расцвета Киевской Руси. В это время происходят важнейшие исторические события: крещение Руси, формирование территории государства, укрепление централизованной власти из Киева.

В городах, старейшими из которых были – Киев, Новгород, Ладога, Смоленск, Полоцк, Изборск, Суздаль, Чернигов, Владимир-Волынский, Курск, Рязань, Туров, Ростов, Псков, Муром, Переяславль, Тмутаракань и многие другие – развиваются ремёсла, торговля, каменное зодчество. Возводятся великолепные храмы - Софийский собор в Киеве, Софийский собор в Новгороде, Софийский собор в Полоцке и другие. По западным хроникам, Киев считается очень крупным, мощным и красивым городом, в котором имеется 400 церквей и 8 рынков.

При правлении Ярослава Мудрого (1019-1054) появляется свод законов «Русская правда», в котором прописаны уголовные, наследственные, торговые, процессуальные правовые нормы. Княжеский двор ведёт активную внешнюю политику. Власть киевских князей укрепляют династические браки с представителями монарших дворов Франции, Швеции, Норвегии, Англии, Польши, Византии, Германии. При Ярославе Мудром окончательно утверждается «лествичный» принцип наследования – родовой принцип наследования между братьями по старшинству. Глава единого государства правит из Киева и носит титул – Великий князь. Православная церковь набирает силу и обретает реальную власть. Центром православия становится Киево-Печёрский монастырь. Ремёсленники производят товары, которые по техническому уровню часто превосходят европейские. Развиваются живопись и литература. Письменные хроники соседних государств указывают на высокий уровень грамотности восточных славян. Простые горожане оставляли многочисленные записи на стенах церквей; так же часто встречаются надписи на ремесленных изделиях. На собственных монетных дворах в Киеве, Новгороде и Тмутаракани чеканят золотые и серебряные монеты.
Все крупные города и многие поселения имели оборонительные сооружения - крепости. Наступил 12 век.

«Лествичный» принцип наследования гласит, что все братья - князья Рюриковичи - считаются совладельцами всего государства - Руси, но каждый управляет своим княжеством. Старший брат правит в Киеве (Великий князь, глава всего государства), второй - в Полоцке, третий - в Новгороде и далее по убыванию старшинства. Такое деление власти привело к тому, что к середине 12 века государство Русь распалось на отдельные княжества (примерно, постоянных 15 княжеств). Начались междоусобные войны, борьба за власть.

В это время усиливается переселение славян с многолюдного юга Руси на север и восток. Мощная миграция продолжается на протяжении 12-13 веков. Люди уходят на свободные и спокойные земли, спасаясь от княжеских междоусобиц и от постоянных набегов кочевых племён. Появляются новые города – Владимир, Москва, Звенигород, Дмитров, Переславль-Залесский, Тверь и другие, которые становятся центрами новых княжеств.

Северные княжества набирают силу, южные земли Киевской Руси ослабевают. Киев, как столица государства, не стал достоянием одной родовой ветви, а был постоянным «яблоком раздора» для всех сильных князей.

В первой половине 13 века начинается нашествие монголов на Русь, а к середине 13 века чингизиды – потомки Чингисхана – покорили большую часть конфликтующих друг с другом княжеств. Завоевание славянского государства Золотой Ордой принесло русскому народу колоссальные беды. Разграбление, массовое убийство населения и уничтожение исконного уклада жизни славян продолжались 200 лет. Северо-восточная Русь была разорена полностью.


Добро пожаловать во Львов
10 січня 2017 20:24

Пользуюсь бедственным положением Руси, немцы и шведы нападают на славян с запада. Получив папское богословение на войну с православными русскими, как «врагами католической церкви», западные агрессоры жестоко расправлялись с местным населением. В 1242 году на Чудском озере состоялась решающая битва (Ледовое побоище), в которой Александр Невский разбил рыцарей Тевтонского ордена. Эта победа задержала агрессию врагов с запада. Великий полководец Александр Невский оказался мудрым политиком, патриотом родной земли и приложил все усилия для сохранения русских людей (любой национальности), которые оказывались под властью монголов. В этот период закладывается будущая ментальность россиян – традиции национальной и религиозной терпимости, которые привлекали к Российскому государству народы, жившие на сопредельных территориях.

В это время – в середине 13 века - на юго-западе Руси начинает активную деятельность правитель Галицко-Волынского княжества – Даниил Галицкий. Пытаясь освободиться из-под монголо-татарского ига, князь старается основать самостоятельное государство, ориентированное на запад. Западные политики не торопились помогать формированию нового государства, а только использовали Даниила Галицкого для усиления конфликтов среди русских князей.

В 1253 году Даниил Романович объявляет себя королём Руси и отказывается от вассальных обязанностей перед Золотой Ордой. Князь Галицкий начинает строительство нескольких крепостей, одной из которых был Львов. Укреплённый град называют Львовом в честь старшего сына – Льва Данииловича.

В 1259-61 годах монголы всё-таки захватывают западнорусские земли и вынуждают Даниила разрушить построенные крепости. После смети отца, новый правитель - Лев Даниилович - переносит столицу княжества из разорённого Галича во Львов и строит новый форпост – Нижний замок, который удалось отстоять при осадах татар.

Город быстро растёт за счёт местного и пришлого населения. Строится множество христианских церквей и монастырей, а так же храмов других конфессий. Удачное географическое положение благоприятствует торговле. К началу 14 века Львов становится крупнейшим городом юго-восточной Руси.

В 1301 году Лев Даниилович умирает. На протяжении первой половины 14 века Русское королевство, провозглашённое Даниилом Галицким, непрерывно подвергается нападению с разных сторон: то со стороны Орды, то со стороны Польши.

В 1349 году польский король Казимир III Великий захватывает Галицию. Польская власть старается отстранить от управления русинов и превратить Львов в католический анклав. Король приглашает немецких ремесленников и поручает им дальнейшее строительство в городе, что сделало Львов в 14-15 веках, практически, немецким. Даже акты львовского магистрата велись на саксонском диалекте немецкого языка.

В 14 веке Галиция становится предметом спора между Польшей, Венгрией и Литвой. В 1372-1378 годах эта территория по договорённости между монархами, переходит под управление короля Венгрии. С 1387 по 1772 годы – на 400 лет – западная Украина, оторванный кусок Киевской Руси, попадает под власть польских захватчиков.

Так как Львов лежал на важном участке Великого Шёлкового Пути, то бурный рост торговли способствовал стремительному развитию города. Основными торговцами были немцы, армяне и итальянцы из Генуи. Но сами львовяне также являлись прирождёнными купцами, так как исключительное географическое расположение с древнейших времён способствовало торговле. Львовяне отличались умом, энергией, отвагой и постоянным стремлением к обогащению. В это же время строится каменная крепость – Высокий замок.


Залишити Коментар