Віктор Медвечук заявив про те, що чиновники Мінздоров'я повинні нести кримінальну відповідальність за смерть українців

січня 03 / 2017
Віктор Медвечук заявив про те, що чиновники Мінздоров'я повинні нести кримінальну відповідальність за смерть українців

Директор Інституту серця Міністерства охорони здоров’я України, відомий кардіохірург Борис Тодуров звинуватив в. о. міністра охорони здоров’я Уляну Супрун в безвідповідальності, непродуманості рішень і провалі реформи охорони здоров’я: «Я абсолютно відповідально заявляю (і можу це повторити в суді) — ваша недбалість забрала більше життів українців, ніж війна за останні роки». Заява Бориса Тодурова — це крик відчаю і одночасно вирок для української «реформаторської» команди.

Однак недостатньо говорити тільки про халатність і злочинній бездіяльності. Йдеться про повну професійну непридатність високопоставлених чиновників, що відповідають за реформування системи охорони здоров’я. Я неодноразово попереджав про ризики залучення до управління країною варягів — американських, грузинських, прибалтійських та інших «реформаторів». І Квіташвілі (грузинський легіонер, який не має медичної освіти), і американка «з українським корінням» Супрун далекі від розуміння як суті проблем, так і реального стану справ в системі української охорони здоров’я. Фармакологічні війни, непрозоре фінансування, корупційні схеми, резонансні скандали стали невід’ємною частиною діяльності відомства в останні роки. Всі реформи звелися до банального оптимізації: закриття лікувальних закладів, скорочення ставок медичних працівників, катастрофічного зниження фінансування.

Звинувачення, озвучені Борисом Тодуровим: чи не була проведена закупівля на 364 млн грн «швидкодопомогових ліків» для хворих, що страждають серцево-судинними захворюваннями, заблокована робота Інституту серця, відмовлено у відкритті «філій в Донецькій і Луганській областях, де населення і військові взагалі залишилися без кардіохірургічної допомоги »- це привід почати кримінальне розслідування відносно Супрун і її заступників.

Призначення на посаду міністра охорони здоров’я профнепридатних, некомпетентних осіб — це політична (на жаль, поки тільки політична) відповідальність діючої команди, яка живе за вказівками «вашингтонського обкому» і перетворила український народ в об’єкт для соціальних експериментів.

Некомпетентні чиновники МОЗ, що довели до колапсу систему охорони здоров’я, що поставило під загрозу життя і здоров’я мільйонів людей, повинні нести кримінальну відповідальність за вчинені дії. Я готовий надати будь-яку юридичну допомогу пану Тодурову і підтримати його в справі захисту життів і здоров’я українських громадян.
Категорія : Україна
читач
3 січня 2017 19:51

Треба притягнути до криміналу не тільки чиновників МОЗ України, а й порошенка (вальцмана), гройсмана, турчинова та всю київську хунту-пиздобратію, які діють за американським сценарієм, так само як і прийшли до влади. Їх прізвища навіть не хочеться писати з великихбукв, бо всі ідіоти такого не заслуговують. Вони перетворили Україну в руїну, а її народ привели до бідності та знущаються над ним. За свої діяння всі ці негідники звслуговують на шибеницю, головою до низу із розпоротим животом. Нехай би цією падаллю насолоджувалися ворони. Ці козли Медведчуку в лапті не годяться.


Агент КГБ Соколовский
3 січня 2017 21:46

Уголовное дело — избиение несовершеннолетнего. 1973 — 1974 годы. Автор скандально известной документальной книги «Нарцисс» публицист, экс-депутат ВРУ Дмитрий Чобит утверждает, что 25 апреля 1974 года В.Медведчук и два его товарища по «добровольной народной дружине» (ДНД) были осуждены по ст. 102 УК УССР — за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему Андрею Кричаку 8 ноября 1973 года. Мера наказания — два года лишения свободы каждому (приговор Ленинского районного суда г.Киева).

Агент КГБ «Соколовский». Версия, что В. Медведчук был завербован КГБ, нашла непрямые подтверждения позже. В частности, в опубликованных записях бывшего майора УГО Николая Мельниченко тогдашний председатель СБУ Леонид Деркач в разговоре с Президентом Леонидом Кучмой утверждал: В. Медведчук длительное время был агентом КГБ, имел агентурную кличку «Соколовский».

Но 6 июня 1974 года постановлением судебной коллегии по уголовным делам Киевского городского суда под председательством судьи Сапронова приговор Ленинского народного суда был отменен, а дело возвращено на дополнительное расследование.

Впоследствии переквалифицировано на статью 166 ч. 2 УК (Превышение власти или служебных полномочий), которая предусмотривала значительно меньшее наказание. Также принимая во внимание положительные характеристики и участие в работе подразделениий милиции, добровольных народных дружинах, привлечение к уголовной ответственности следствие посчитало «нецелесообразным». 19 ноября 1974 уголовное года дело было закрыто.

В связи с этим 7 апреля 2004 года Печерский районный суд города Киева удовлетворил иск В. Медведчука к Д. Чоботу и постановил, что уголовное дело В.Медведчука было закрыто из-за отсутствия состава преступления * (см.Примечание).

Юридическая победа В. Медведчука в одиозном, полностью контролируемом Администрацией Президента Печерском суде столицы, не развеяла сомнений в наличии судимости у лидера СДПУ(о) в стане его критиков.

Более того: эта веха в биографии В. Медведчука многими экспертами и политиками трактуется как повод для т.н «вербовочного подхода», который, вероятно, был осуществлен КГБ УССР к перспективному, амбициозному студенту. Подразумевается, что В. Медведчук стал негласно сотрудничать с КГБ «в обмен» на прекращение уголовного преследования.


Шовгор
3 січня 2017 22:19

Tуй откровенi вори у владi а нас лiчать яким КГБ. Тiть який кагебiшта уведе щирого комсомольця-вора на чисту воду та йсе лиш буде плюс для нас усiх. Понятно што комсомольцi переживають i напрягавуть свою задню точку.


Вуйко
4 січня 2017 20:34

Ліпше кагебішти, ги злодії.


Виктор Медведчук сын полицая
4 січня 2017 20:56

РЕЗИДЕНТ КРЕМЛЯ В УКРАИНЕ ВИКТОР МЕДВЕДЧУК

Родился в семье сотрудника немецкой оккупационной власти Медведчука Владимир Нестерович (1918 - 1981) Фаины Григорьевны

Владимир Нестерович 5 августа 1918 в городке Корнин Попельнянского района Житомирской области. В детстве он заболел туберкулезом костей и, как следствие, стал инвалидом - имел очень искривлен позвоночник и хромал на ногу.

В годы немецкой оккупации, с апреля 1942-го по ноябрь 1943 года работал в трудовом отделе — учреждении по использованию рабочей силы "Арбайтсамта" Фашисты ввели продовольственный налог - контингент. Его и собирали в окрестных селах полицейские. У крестьян забирали зерно , скот , птицу , свиней. В полицию и другие оккупационные учреждения шли служить не по идейным соображениям, а скорее чисто с беспринципной меркантильности , ведь всем рядовым работникам немецкой администрации в Корнине выдавали по 300 оккупационных марок в месяц и по одному килограмму мяса в неделю . Очевидно , что именно такую ??плату получал сотрудник трудового отдела районной управы в Корнине Владимир Нестерович Медведчук.

Основной задачей Аrbeittamt было выполнение задач немецкой администрации о принудительном вывозе на работы в Германию трудоспособного украинской молодёжи.

Как свидетельствуют материалы военного трибунала за период с 22 апреля 1942 и до 15 мая 1943 через Корнинский трудовой отделна принудительные работы в Германию было отправлено 1649 человек.

Националистическая деятельность и работа в нацисткой администрации - это совершенно разные понятия.

Контора "Arbeitamt", в которой работал Владимир Медведчук, находилась под одной крышей с полицией и имела одного начальника - немца Райман, прославившийся в этих краях многочисленными жестокостями и расстрелами украинского иеврейского населения. В одном лишь, - соседнем с Корнин, селе Липовка команда Райман расстреляла около 300 мирныхжителей.

В ноябре 1943 года после отступления немецких войск он арестован СМЕРШ, военной контрразведкой Народного комиссариата обороны и 13 апреля 1944 военный трибунал Первой танковой армии приговорил четырех сотрудников немецких оккупационныхучреждений в Корнине к расстрелу по статьям 58-1 пункт "а", 58-10, 58-11 Уголовного кодекса РСФСР, а Владимира Медведчука - к 8 годам заключения и 4 годам ссылки по статьям 58-10 и 58-11 УКприговорён к 8 годам заключения и 4 годам ссылки «за участие в украинской националистической деятельности».Получив такую статью стал "Сексотом" НКВД в Херсонской тюрьме длятуберкульознo больных с 1944 года по 1952 год - от звонка до звонка. После отбытия наказания заключением В.Н.Медведчукаотправили в ссылку в поселок Почеп Красноярского края - это почти в 300 километрах к северо-востоку от Красноярска, в глухойсибирской глубинке, добраться до которой можно было только рекой. Как и Солженицын, Мдведчук стучал на умирающих от туберкулёза украинских нционалистов.

В селе Почеп супруги Медведчуки работали на должностях служащих, в частности Медведчук постоянно трудился бухгалтером.

С 1991 года Виктор Медведведчук продолжил рабочую династию "стукача" и полицая у нового шефа В.В. Путина.


)))))
4 січня 2017 21:24

В 90-е годы военная прокуратура пересмотрела дело В.Н. Медведчука и приняла решение о его реабилитации, о чем свидетельствует справка за подписью врио начальника отдела военной прокуратуры центрального региона Украины А.И. Амонса.
«В соответствии со статьей 1 Закона Украины от 17 апреля 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине», МЕДВЕДЧУК ВЛАДИМИР НЕСТЕРОВИЧ реабилитирован», - гласит справка, выданная 17 июля 1995 года


Иуд не реабилитируют
4 січня 2017 22:52

В комсомол Виктор Медведчук вступил в 1968 году. Кроме активной деятельности в комсомоле, Виктор Медведчук много времени уделял работе в отрядах "юных дзержинцев" - своеобразных помощников милиции. С 1970 года он был активистом комсомольскогооперативного отряда.С начала 1972 года работал "внештатным работником милиции на станции Мотовиловка". В служебныеобязанности Медведчука входил надзор за общественным порядком на станции Мотовиловка и в пригородных поездах. За период с января по август 1972, отмечено в характеристике, Виктор Медведчук задержал и доставил в детскую комнату милиции восемь подростков, а еще 14 человек доставлены в милицию с его помощью. Дальнейшая деятельность роффесионального стукача тутhttp://exlibris.org.ua/medv/01.html

После окончания в 1978 году обучение в госуниверситете Медведчука направили на работу адвокатом Киевской городской коллегииадвокатов. Такое направление стало неожиданностью для многих, особенно для бывалого и известного адвоката В.Лебедева. Он никак не мог понять, каким образом лицо, которое отбыло судебное наказание и отец которого, тогдашней властью считался тяжелым государственным преступником, могла получить направление в столичную адвокатуре при том, что тудавысококвалифицированным специалистам почти невозможно было устроиться.Виктор Медведчук попал в специальную группу оченьдоверенных адвокатов, которым органы МВД и КГБ поручали вести важные для них дела.

Среди особо резонансных, в которых Медведчук участвовал как адвокат, были судебные процессы над литераторами-диссидентами Юрием Литвином, Василием Стусом, директором Чернобыльской АЭС Виктором Брюхановым.

Свои защитные речи Виктор Медведчук начина фразой:

"Все преступления заслуживают сурового наказания"


Это теперь не важно
5 січня 2017 00:41

Так можно всю так званную "элиту" политбомонда обвинить "наследниками полицаев".кравчук носил еду бандеровцам,(сам хвастался лет так 6 или 7 назад по телебаченню).бандера,шухевич теперь герои Украины. 1 января их идолопоклонники кричали "юде-геть". Интересно,но никто из правозащитников не озаботились,этими кричалками "юде-геть". Может уже готовы новые "печи",а спонсором будут филатов,коломойский, во главе с порошенко и КО,а "кочегарами" будут тягнибок с бориславом березою,и дмитрием ярошем.....Дети бывших полицаев,коммунистов,комсомольцев ,теперь "элита"и они управляют Украиной.Все государственное имущество в руках у кучки негодяев ,которые якобы порядочные.Но "жертвой ферзя" выбрали одного почему -то Медведчука.Хотелось бы конечно и про досье порошенко и его отца лицезреть такие статьи.Про турчинова,кучму с пинчуком,ющенко и его жинку катрин.Куда делись из Фонда катрин ющенко, благотворительные средства, выделенные на строительство "Больницы будущего". Да и про коломойского самого.Интересно, кем был отец коломойского и чем его отец занимался во время войны.Кем был отец нашего Москаля,и почему Москаль взял фамилию не своего отца,а своей мамы.Мне вот интересно прочитать такую обширную статью про Тимошенко,и его отца,луценко и его отца.Авакова и его отца,геращенко и его отца.Хотелось бы знать, кто есть в данные момент благонадЁжный ,или все неблагонадЁжные.


)))))
5 січня 2017 02:04

Если отца реабилитировали значит были на то основания. Если в таких подробностях описывается его биография а стиль описания напоминает пасквиль, значит цель очернить наиболее правдоподобна.


Агент КГБ Соколовский
5 січня 2017 13:38

Найголовнішим фактором при вступі В.Медведчука'"' в університет стали „дозвіл міністерства" і якась міфічна „рекомендація на навчання" - про це сам Віктор Володимирович пише у своїй скарзі на ім'я першого заступника міністра вищої і середньої спеціальної освіти Української РСР від 5 липня 1975 року. Хто саме дав таку рекомендацію, В.Медведчук не уточнює - він лише стверджує, що неодноразово нагороджувався грамотами комсомолу та „органів МВС". Однак з матеріалів кримінальної справи №15-100, порушеної у 1973 році проти групи осіб, у тому числі і В.Медведчука, випливає, що рекомендація, очевидно, була міліцейська.

„Обвинувачувані В.Медведчук та І.Яковенко, - писав 19 листопада 1974 року старший слідчий прокуратури м.Києва В.Мельник, - з перших днів вступу в члени ВЛКСМ виявили великий інтерес до громадської роботи. Багато працювали в загонах „Юних дзержинців",3 в комсомольських оперативних загонах ДНД4 м.Києва. Медведчук і Яковенко, крім цього, приділяли багато часу роботі громадського помічника міліції по лінії кримінального розшуку".

Треба думати, В.Мельник знав, що писав. До того ж ці слова підтверджуються власноручними письмовими свідченнями самого В.Медведчука про його нагородження грамотами комсомолу й органів МВС та надання рекомендації на Навчання в КДУ на юридичний факультет.

Чи не дивні справи? У 1971 році В.Медведчука навіть не допускають до вступних іспитів у Вищу школу міліції, а вже наступного року йому через міністерство персонально видають спеціальний дозвіл на зарахування „понад план студентом 1 курсу". За що? За які такі заслуги і перед ким?

Отже, в роки навчання у школі Віктор Медведчук був „юним дзержинцем" - добровільним помічником міліції, згодом став членом комсомольського оперзагону. А влаштувавшись сортувальником на призалізничному поштамті у Києві, він за сумісництвом продовжував співпрацювати з „органами МВС", навіть отримував нагороди, за що йому дали рекомендацію для навчання не по лінії поштового зв'язку, а чисто у правоохоронному напрямі.

Виникає цікаве запитання: чи знало тодішнє керівництво Київського призалізничного поштамту і колеги по роботі, що сортувальник В.Медведчук за сумісництвом ще й трудиться „помічником міліції по лінії кримінального розшуку"?

Якщо взяти до уваги те, що таких посад, як „громадський помічник міліції по лінії кримінального розшуку" і „позаштатний працівник міліції" жодним штатним розкладом не передбачено, і те, що ні в радянські часи, ні тепер подібні речі широко не афішуються, то напрошується висновок: таке співробітництво мусило носити прихований характер, тобто було таємним. А таких співробітників у народі називають „тайняками" або якось по-іншому.

Цілком очевидно, що таємна співпраця з міліцією була досить продуктивною - інакше б рекомендації для навчання на юридичному факультеті та ще й столичного університету, до того ж особі, батько якої тодішньою радянською владою вважався тяжким державним злочинцем і був засуджений на тривале ув'язнення і заслання до Сибіру, просто так не дали б.

Якщо брати за великим рахунком, то жодна спецслужба світу не обходиться без таємних співробітників, але в жодній країні, серед жодного народу вони чомусь ніколи не користувалися повагою.


туйкы
5 січня 2017 18:54

заперевалні думавут ож нас мож так ги іх зазомбовати дурними коментами. лохи заперевальні продали Україну жидам, а ще когось смівут иудами низивати!!! Тупакы заперевальні!!!


москальські троллі, вон утсіть
6 січня 2017 09:17

Заперевальні маскальські пропаГандони думавут ож нас мож так ги іх зазомбовати дурними коментами.Козломорді заперевальні продали Росію Ботоксу, а ще когось смівут иудами низивати!!! Тупакы маскальські заперевальні!!!


тячовови
6 січня 2017 13:34

рошенку + морковку заробивись )))


Залишити Коментар